大会成績

2019年

第36回東京七大学定期戦

陰の法形競技 第4位

戦略法形競技(2級以上) 準優勝、第4位

団体法形競技 準優勝、第3位

団体展開競技 優勝、準優勝

第42回東京城北地区躰道優勝大会

男子新人法形 優勝、第3位、第4位

女子新人法形 優勝、準優勝、第4位

男子段位法形 第3位

女子段位法形 優勝 稲見安希子(監督補)

団体法形競技 準優勝

男子団体実戦 第4位

女子団体実戦 優勝 (己錬館合同)、第3位

団体展開競技 優勝、第4位

第6回千葉県躰道優勝大会

男子新人法形 優勝、準優勝、第3位、第4位

女子新人法形 優勝、準優勝、第3位、第4位

男子級位法形 優勝、準優勝、第3位、第4位

男子級位実戦 優勝、第3位、第4位

女子級位法形 優勝、準優勝、第3位、第4位

女子級位実戦 優勝、準優勝、第3位

男子段位法形 第3位、第4位

男子段位実戦 第4位

女子段位法形 優勝 稲見安希子(監督補)、第4位

女子段位実戦 優勝 稲見安希子(監督補)、準優勝、第4位

団体法形競技 優勝、準優勝

男子団体実戦 準優勝、第3位(己錬館合同)、第4位

女子団体実戦 優勝(己錬館合同)、準優勝、第3位(己錬館合同)

団体展開競技 優勝、準優勝(己錬館合同)、第3位

最優秀選手賞 稲見安希子(監督補)

第53回全国学生躰道優勝大会

新人団体法形 優勝、準優勝

女子個人法形 準優勝

女子個人実戦 準優勝

男子団体法形 第3位

女子団体法形 第3位

男子団体実戦 準優勝

女子団体実戦 第3位

男子団体展開 第3位

女子団体展開 優勝

第53回全日本躰道選手権大会

女子個人法形 第3位 稲見安希子(監督補)

女子個人実戦 準優勝 稲見安希子(監督補

男子団体法形 第3位

女子団体法形 第4位

男子団体実戦 第3位(己錬館合同)

女子団体実戦 優勝(己錬館合同)

男子団体展開 第4位

女子団体展開 第4位

2018年

第35回東京七大学躰道部定期戦

男子級位法形 準優勝、第4位

女子級位法形 優勝、準優勝、第3位、第4位

男子段位法形 優勝、準優勝

女子段位法形 第4位

団体法形競技 優勝、第3位

団体実戦競技 優勝 拓殖・千葉混合、準優勝 千葉・二松混合、第3位

団体展開競技 優勝、準優勝

第41回東京城北地区躰道優勝大会

男子新人法形 優勝、準優勝、第4位

女子新人法形 優勝、準優勝、第3位、第4位

女子級位法形 優勝、準優勝、第3位、第4位

男子級位実戦 準優勝

女子級位実戦 準優勝

女子段位法形 第4位

団体法形競技 準優勝

男子団体実戦 優勝 己錬館合同 

女子団体実戦 準優勝 己錬館合同、第3位

団体展開競技 準優勝、 第3位

第5回千葉県躰道優勝大会

男子新人法形 優勝、準優勝

女子新人法形 優勝、準優勝、第3位、第4位

男子級位法形 優勝、準優勝、第3位、第4位

女子級位法形 優勝、準優勝、第3位、第4位

男子級位実戦 優勝、準優勝、第3位、第4位

女子級位実戦 優勝、準優勝、第3位、第4位

男子段位法形 準優勝、第3位、第4位

女子段位法形 準優勝、第3位、第4位

男子段位実戦 第3位、第4位

女子段位実戦 第3位、第4位

団体法形競技 優勝、準優勝、第3位、第4位

男子団体実戦 優勝 己錬館合同、第3位、第4位

女子団体実戦 優勝 己錬館合同、準優勝、第3位 己錬館合同、第4位

団体展開競技 優勝、準優勝 己錬館合同、第3位、第4位

第52回全国学生躰道優勝大会

新人団体法形 第3位

男子個人実戦 優勝

男子団体法形 第3位

女子団体法形 準優勝

男子団体実戦 優勝

女子団体実戦 準優勝

男子団体展開 準優勝

女子団体展開 第3位

最優秀選手賞 千倉佳吾(当時4年)

総合成績 準優勝

第52回全日本躰道選手権大会

女子個人法形 準優勝 稲見安希子(監督補)

男子団体法形 第三位

女子団体法形 準優勝

女子団体実戦 準優勝 己錬館合同

男子展開競技 第三位

女子展開競技 準優勝

総合成績 第三位

2017年

第34回東京七大学定期戦

男子級位法形 優勝、準優勝、第3位、第4位 

女子級位法形 準優勝 

男子段位法形 優勝、第3位 

女子段位法形 優勝 

団体法形競技 優勝、準優勝

団体実戦競技 優勝          

団体展開競技 優勝

第40回東京城北地区躰道優勝大会

男子新人法形 優勝、準優勝、第3位 

女子新人法形 優勝、準優勝

男子級位法形 優勝、準優勝、第4位

女子級位法形 準優勝

男子級位実戦 優勝

男子段位実戦 第4位

男子団体実戦 優勝 己錬館合同、準優勝

女子団体実戦 第三位 己錬館合同、第4位

第4回千葉県躰道優勝大会

男子新人法形 優勝、準優勝、第3位、第4位

女子新人法形 優勝、準優勝、第3位、第4位

男子級位法形 優勝、準優勝、第3位、第4位

女子級位法形 準優勝、第3位、第4位   

男子級位実戦 優勝、準優勝、第3位、第4位

女子級位実戦 優勝、準優勝、第3位、第4位

男子段位法形 優勝、準優勝、第四位

女子段位法形 優勝 稲見安希子(監督補、準優勝、第4位

男子段位実戦 優勝、優勝、第3位、第4位

女子段位実戦 準優勝 稲見安希子(監督補)

団体法形競技 優勝、準優勝

男子団体実戦 準優勝

女子団体実戦 優勝 己錬館合同、準優勝 己錬館合同、第3位

団体展開競技 優勝、準優勝 己錬館合同、第3位

第13回国際躰道親善大会

男子級位実戦 第3位

男子段位実戦 第3位

団体法形競技 準優勝

第7回世界躰道選手権大会

男子個人法形 優勝 中野哲爾(監督)

女子個人法形 第4位 稲見安希子(監督補)

女子個人実戦 準優勝 稲見安希子(監督補)

男子団体実戦 優勝 JapanA(中野監督所属)

女子団体展開 優勝 己錬館合同

第51回全国学生躰道優勝大会

新人団体法形 第3位、第4位

女子個人法形 第3位

男子個人実戦 準優勝

女子個人実戦 準優勝

男子団体法形 第3位

女子団体法形 準優勝

男子団体実戦 準優勝

女子団体実戦 第3位

第51回全日本躰道選手権大会

女子個人実戦 準優勝 稲見安希子(監督補)

男子団体法形 第三位

女子個人法形 準優勝 稲見安希子(監督補)

女子団体実戦 準優勝 己錬館合同

男子団体展開 第三位

女子団体展開 準優勝 己錬館合同

2016年

第33回東京七大学定期戦

男子級位法形 優勝、第3位

女子級位法形 準優勝

男子段位実戦 優勝

女子段位実戦 第3位 

第39回東京城北地区躰道優勝大会

男子新人法形 優勝、準優勝、第4位

女子新人法形 準優勝、第3位

男子級位法形 優勝、第4位

女子級位法形 第3位

男子級位実戦 準優勝、第3位、第4位

女子段位法形 準優勝 稲見安希子(監督補)

女子段位実戦 第3位

団体法形競技 優勝

男子団体実戦 準優勝

女子団体実戦 第3位 

団体展開競技 第3位

第3回千葉県躰道優勝大会

男子新人法形 優勝、準優勝、第3位、第4位

女子新人法形 優勝、準優勝、第3位、第4位

男子級位法形 優勝、準優勝、第3位、第4位

男子級位実戦 優勝、準優勝、第3位、第4位

女子級位実戦 優勝、準優勝、第3位、第4位

女子級位法形 優勝、準優勝、第3位、第4位

男子段位法形 優勝、第3位、第4位

女子段位法形 優勝、準優勝、第4位

男子段位実戦 優勝 中野哲爾(監督)

団体法形競技 優勝、準優勝

男子団体実戦 優勝(己錬館合同)、準優勝

女子団体実戦 優勝(己錬館合同)、準優勝(己錬館合同)、第3位

団体展開競技 優勝、準優勝

第50回全国学生躰道優勝大会

女子段位法形 第3位

男子団体法形 優勝

女子団体法形 第3位

新人団体法形 準優勝、第3位

女子団体実践 第4位

男子団体展開 第3位

女子団体展開 優勝

総合成績   準優勝

第50回全日本躰道選手権大会

男子個人法形 優勝 中野哲爾(監督)、ベスト8

女子個人法形 準優勝 稲見安希子(監督補)、ベスト8

男子個人実戦 ベスト8 中野哲爾(監督)

女子個人実戦 ベスト8 稲見安希子(監督補)

男子団体法形 第3位

女子団体法形 第3位

女子展開競技 第3位(己錬館合同)

総合成績   準優勝

2015年

第32回東京七大学定期戦

級位個人法形 準優勝、第4位

男子個人法形 第4位

女子個人法形 優勝

女子団体法形 準優勝

団体実戦競技 準優勝

団体展開競技 優勝

総合成績   優勝

第38回東京城北地区躰道優勝大会

男子新人法形 優勝、準優勝、第4位

男子級位法形 優勝、準優勝

女子級位実戦 優勝、第3位

男子団体実戦 準優勝(己錬館)

女子団体実戦 優勝(己錬館)

躰道50周年第2回千葉県躰道優勝大会

新人個人法形 優勝、準優勝、第3位、第4位

級位個人法形(緑帯の部) 優勝、準優勝、第4位

級位個人法形(茶帯の部) 優勝、準優勝、第3位、第4位

男子段位法形 優勝、第3位、第4位

女子段位法形 準優勝

男子段位実戦 優勝 中野哲爾(監督)

女子段位実戦 準優勝

団体法形競技 優勝、準優勝

男子団体実戦 優勝、第3位

女子団体実戦 優勝、準優勝

団体展開競技 優勝、準優勝

第49回全国学生躰道優勝大会

新人団体法形 優勝、第5位

女子個人法形 優勝

女子個人実戦 準優勝

女子団体実戦 第3位

男子団体展開 第3位

女子団体展開 第4位

最優秀選手賞 稲見安希子(当時4年)

総合成績   第3位

第49回全日本躰道選手権大会

男子個人法形 優勝 中野哲爾(監督)

女子個人法形 準優勝

男子個人実戦 第4位 中野哲爾(監督)

男子団体法形 第4位

女子団体実戦 優勝

女子展開競技 準優勝

総合成績   準優勝

2014年

第31回東京七大学定期戦

男子級位法形 準優勝、第3位、ベスト8

男子段位法形 第3位

女子段位法形 準優勝

男子段位実戦 第3位

女子段位実戦 優勝

総合成績   準優勝

第37回東京城北地区躰道優勝大会

新人法形 優勝、第3位、第4位

級位法形 第3位、第4位

男子級位実戦 優勝

女子級位実戦 第3位

女子段位法形 優勝

男子団体実戦 優勝

女子団体実戦 優勝

第1回千葉県躰道優勝大会

級位法形(茶帯の部) 優勝、準優勝、第3位

級位法形(緑帯の部) 優勝、準優勝、第3位

男子個人法形 優勝

女子個人法形 優勝

団体法形 優勝、準優勝

団体実戦 優勝

第48回全国学生躰道優勝大会

女子個人法形 準優勝

男子個人実戦 第4位

新人団体法形 準優勝、第5位

男子団体法形 第4位

男子団体展開 第3位

第48回全日本躰道選手権大会

男子個人法形 優勝 中野哲爾(監督)

男子個人実戦 第4位 中野哲爾(監督)

女子団体実戦 第3位

総合成績   第3位

2013年

第30回東京七大学定期戦

級位個人法形 優勝、準優勝、第3位、ベスト8

男子級位実戦 ベスト8

女子級位実戦 準優勝

総合成績   優勝

第36回東京城北地区躰道優勝大会

新人法形   準優勝、ベスト8

級位個人法形 第3位、ベスト8

男子級位実戦 ベスト8

女子級位実戦 優勝

第6回世界躰道選手権大会

男子個人法形 優勝 中野哲爾(監督)

第10回国際躰道親善優勝大会

女子級位法形 優勝

女子級位実戦 優勝

第47回全国学生躰道優勝大会

新人団体法形 第6位

山梨県躰道優勝大会2013

新人法形 優勝、準優勝、第3位

級位法形 第3位、第4位

級位実戦 優勝

団体実戦競技 第4位

第47回全日本躰道選手権大会

男子個人法形 優勝 中野哲爾(監督)

男子個人実戦 準優勝 中野哲爾(監督)

男子団体法形 第7位

2012年

第46回全国学生躰道優勝大会

新人団体法形 第6位